+7 (812) 775-10-50

Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры

Выполнение работ по техническое обоснование строительства автодороги, соединяющей автомагистрали М-2 «Крым» и М-4 «Дон»

Год:2018
Месторасположение объекта: Тульская область
Выполнение работ по разработке технического обоснования для проекта: «Строительство автодороги, соединяющей автомобильные дороги общего пользования федерального значения М-2 «Крым» и М-4 «Дон»
Описание работ:

Целью работы являлось обоснование необходимости и целесообразности строительства автомобильной дороги, соединяющей автомагистрали М-2 «Крым» и М-4 «Дон», анализ технических и технологических решений, выбор варианта трассировки дороги, определение перспективной интенсивности движения и категории автодороги, объемов работ и необходимых инвестиций.
В ходе выполнения работ были проведены обследования транспортных потоков, социологический опрос, были собраны и проанализированы данные о социально-экономическом положении и перспективах развития г. Тулы и Тульской области. Также Была разработана транспортная модель зоны тяготения перспективный автодороги в среде программного комплекса транспортного планирования PTV Vision® VISUM. С использованием разработанной модели, были выполнены расчеты перспективной интенсивности движения для сценариев бесплатного проезда и при взимании платы за проезд. Кроме того, в работе были определены альтернативные маршруты для новой автомобильной дороги, выполнен прогноз интенсивности по этим маршрутам и проведен анализ нагрузки на альтернативные маршруты.
Результаты разработанного технического обоснования в дальнейшем будут использованы для выполнения проектно-изыскательских работ.

Заказчик:

АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург»

Группа направлений:

Транспорт