+7 (812) 775-10-50

Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры

Оптимизация маршрутной сети городского пассажирского транспорта в Рыбинске

Год:2013
Месторасположение объекта: Ярославская область
Выполнение научно-исследовательской работы по оптимизации единой сети внутримуниципальных маршрутов регулярного сообщения городского округа город Рыбинск
Описание работ:

Разработка НИР по оптимизации маршрутной сети города Рыбинск проводилась в несколько этапов.

На первом этапе был представлен анализ маршрутной сети пассажирского транспорта Рыбинска, функциональная характеристика каждого маршрута, была выполнена оценка уровня дублирования.

На втором этапе были проведены натурные обследования. На основании результатов обследования были построены картограммы пассажиропотоков как по видам пассажирского транспорта, так и отдельно по каждому маршруту. Для анализа пространственного распределения спроса были построены эпюры пассажирооборотов обследуемых остановочных пунктов.

На третьем этапе на основании утвержденных Заказчиком условий были разработаны предложения по оптимизации единой сети внутримуниципальных маршрутов Рыбинска, а также разработан план мероприятий по их внедрению.

При формировании предложений по оптимизации маршрутной сети внутримуниципальных маршрутов регулярного сообщения были учтены результаты транспортных обследований, функциональные особенности маршрутов, анализ пространственного распределения спроса на передвижения, а также размещение пассажирообразующих пунктов и существующая организация дорожного движения.

Заказчик:

Департамент жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи

Группа направлений:

Транспорт