Оптимизация маршрутной сети городского пассажирского транспорта города Набережные Челны
Выполнение научно-исследовательских работ по оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта города Набережные Челны на период 2015-2025 годы для нужд МКУ «Исполнительный комитет МО город Набережные Челны»
Разработка проекта оптимизации маршрутной сети города Набережные Челны проводилась в несколько этапов.
На первом этапе были проведены натурные обследования, на основании которых были построены картограммы пассажиропотоков как по видам пассажирского транспорта, так и отдельно по каждому маршруту. Для анализа пространственного распределения спроса были построены картограммы пассажирских потоков по маршрутам и по сети в целом.
На втором этапе выполнен и представлен анализ транспортной системы Набережных Челнов, функциональная характеристика каждого маршрута, выполнена оценка уровня дублирования.
На третьем этапе, на основании утвержденных Заказчиком условий, были разработаны предложения по оптимизации единой сети внутримуниципальных маршрутов города, а также разработан план мероприятий по их внедрению. Все прелдожения были промоделированы на разработанной транспортной модели города.
При формировании предложений по оптимизации маршрутной сети были учтены результаты транспортных обследований, функциональные особенности маршрутов, анализ пространственного распределения спроса на передвижения, а также размещение пассажирообразующих пунктов и существующая организация дорожного движения.
В результате выполненной работы получена перспективная маршрутная сеть, определены основные управляющие структуры и описаны их функции и обязанности.
МКУ «Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан
- Транспорт
Похожие проекты


