+7 (812) 775-10-50

Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры

ТЭИ по проекту реконструкции моста «Высокий» через р. Преголя в Калининграде

Год:2015
Месторасположение объекта: Калининградская область
Технико-экономические изыскания в рамках разработки проектной документации объекта «Разработка проектной и рабочей документации по объекту «Реконструкция моста «Высокий» через р. Преголя по ул. Октябрьской (мост № 4) в г. Калининграде»
Описание работ:

Целью работы являлось определение необходимого количества полос на мосту «Высокий», расположенном в городе Калининграде, для пропуска перспективных транспортных потоков.

Работа выполнялась в составе объекта «Реконструкция моста «Деревянный» через р. Преголя по ул. Октябрьской (мост № 1) в г. Калининграде».

В рамках данной работы был проведен анализ существующих интенсивностей движения транспорта на мостовом переходе и в зоне его непосредственного тяготения, рассчитаны существующие уровни загрузок движением и дана общая характеристика транспортной ситуации.

С использованием транспортной модели Калининграда произведен расчет прогнозируемой интенсивности движения и условий движения транспорта, на основании которых даны рекомендации по необходимому количеству полос движения на мостовом переходе.

Заказчик:

АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург»

Группа направлений:

Транспорт