+7 (812) 775-10-50

Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры

Предложения по расширению парковочного пространства Санкт-Петербурга

Год:2015
Месторасположение объекта: Санкт-Петербург
Разработка предложений по расширению пилотной зоны платного парковочного пространства на улично-дорожной сети в Санкт-Петербурге
Описание работ:

В ходе работы был детально проанализирован обширный зарубежный и российский опыт создания платных парковок на УДС, создания перехватывающих и внеуличных парковок, включая вопросы создания тарифной сетки, тарифных зон и возможности предоставления льгот. Были проведены натурные обследования загруженности парковок на УДС и во дворовых территориях.

Основываясь на результатах выполненных исследований были разработаны предложения по развитию парковочного пространства в Санкт-Петербурге, включая:

  • проведение оценки емкости предлагаемых к организации платных парковок на УДС в Василеостровском, Петроградском, Центральном и Адмиралтейском районах;
  • предложения по тарифной сетке, дифференцированной по зонам с различным уровнем загрузки парковочного пространства;
  • предложения по ёмкости создаваемых перехватывающих парковок и районам их размещения (с учётом существующей ёмкости и разработанных планов по развитию перехватывающих парковок).

В завершение была выполнена оценка результатов реализации разработанных предложений по развитию парковочного пространства в Санкт-Петербурге на основе транспортного моделирования.

Заказчик:

ООО «НТЦ «Измеритель»

Группа направлений:

Экономика