+7 (812) 775-10-50

Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры

Разработка транспортных мастер-планов проведения массовых мероприятий

ООО «НИПИ ТРТИ» представляет услуги по разработке транспортных мастер-планов проведения массовых мероприятий. Компания имеет обширный опыт в создании комплексных документов транспортного планирования, позволяющих эффективно обеспечить транспортное обслуживание с учетом специфики крупных мероприятий. Услуги по разработке документов транспортного планирования включают в себя:

Прогноз транспортного спроса, определение численности участников и гостей мероприятий, источников прибытия, транспортного поведения

На основании комплексного анализа возрастающей нагрузки на различные виды внешнего транспорта производится анализ требуемой и планируемой пропускной способности, оценка достаточности и разработка мер по компенсации дефицита для объектов внешнего транспорта.

Компьютерное моделирование транспортных и пешеходных потоков, обусловленных проведением массовых мероприятий

На данном этапе производится макромоделирование с использованием программных средств PTV VISUM, оценка интенсивности движения и уровней загрузки УДС города, выявление проблемных элементов транспортной инфраструктуры и разработка мер по компенсации дефицита в случае необходимости.

На основании результатов микромоделирования с использованием программных средств PTV VISSIM, AnyLogic производится оценка уровня загрузки элементов инфраструктуры для различных сценариев поведения участников и гостей массовых мероприятий.

Прогноз спроса на внутригородские перевозки, разработка предложений по развитию городского пассажирского транспорта на период проведения массовых мероприятий

На данном этапе определяется спрос на перевозки городским пассажирским транспортом, заказные перевозки, индивидуальный автотранспорт, размер пешеходных потоков, разрабатываются схемы транспортных и пешеходных потоков для ключевых объектов притяжения в период проведения массовых мероприятий.

Производится разработка временных схем и расписания движения пассажирского транспорта общего пользования, определение требуемого количества подвижного состава и разработка предложений по организации временных маршрутов в период проведения массовых мероприятий.

Разработка принципиальных схем движения транспорта клиентских групп с определением необходимых планировочных характеристик

Схемы движения транспорта клиентских групп разрабатываются на основании информации о маршрутах движения, количестве необходимого подвижного состава и способах доставки каждой клиентской группы к основным объектам тяготения.

Разработка принципиальных схем организации дорожного движения в районе ключевых объектов и на маршрутах подъезда к ним

Схемы организации дорожного движения, включая схемы размещения временных информационных знаков (знаков индивидуального проектирования), разрабатываются с учетом проводимых мероприятий и вводимых ограничений на период проведения мероприятий.

Разработка рекомендаций по системе управления перевозками и дорожным движением на период проведения массовых мероприятий. 

Разработка плана управления рисками, оказывающими влияние на качество транспортного обслуживания массовых мероприятий

Разработка организационной структуры органов управления, определение задач и обязанностей подразделений, рекомендаций по набору персонала и выделению ресурсов, разработка алгоритмов производственного процесса.

Определение основных рисков, оценка вероятности их наступления и тяжести последствий, составление операционных планов действий в случае возникновения нештатных ситуаций.

Разработка комплексной системы информационного обеспечения транспортного обслуживания на период проведения мероприятий

Разработка системы информирования на объектах внешнего транспорта, в системе городского пассажирского транспорта, разработка схем размещения информационных знаков, обеспечивающих навигационное информирование всех зрителей и участников по маршрутам их передвижений.

Разработка рекомендаций по организации специализированных автотранспортных парков

Формирование комплекса требований к организации и функционированию специализированных автотранспортных парков, выбор места расположения и характеристик объектов, разработка план-схемы специализированного автотранспортного парка и основных помещений.

Формирование плана управления материальными и человеческими ресурсами

На данном этапе формируются предложения по подбору и обучению персонала, разработке организационной структуры и расчету необходимого количества сотрудников для транспортного обеспечения мероприятий. Также выполняется разработка графического плана расстановки персонала на ключевых объектах транспортной инфраструктуры с предложениями по определению ответственных организаций по направлениям транспортного обслуживания с учетом разграничения ответственности.

 

Разработка перечня и графика мероприятий по транспортному обеспечению проведения массовых мероприятий

Формирование перечня мероприятий по реализации мастер-планов с указанием исполнителей, оценкой сроков и затрат на реализацию мероприятий и их социально-экономической эффективности, определением возможных источников финансирования.