+7 (812) 775-10-50

Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры

Транспортная логистика

ООО «НИПИ ТРТИ» предлагает услуги по разработке проектов развития транспортно-логистического комплекса на муниципальном и региональном уровне. Компания также имеет обширный опыт оценки транспортно-логистического комплекса и обоснования грузопотоков в рамках отдельных объектов транспортной инфраструктуры.

ООО «НИПИ ТРТИ» предлагает следующие услуги в сфере транспортной логистики:

Оценка текущего уровня развития транспортно-логистического комплекса

В рамках данного этапа формируются качественные и количественные параметры оценки состояния транспортно-логистического комплекса, определяются сценарные варианты его развития.

Анализ существующих видов, объемов, направлений и схем доставки грузов по видам транспорта

Комплексный анализ грузопотоков производится на основании оценки зон грузогенерации и грузопотребления с учетом данных об объемах обрабатывающего и добывающего производства, объемах площадей в объектах розничной сети, данных о складских объектах и т.д.

Разработка мультимодальной транспортной модели распределения транспортных потоков

На данном этапе производится разработка расчётного графа мультимодальной транспортной сети, транспортное районирование зоны моделирования, формирование матриц корреспонденций спроса на перевозки, прогноз перспективных транспортных потоков.

Оценка перспективных объемов и структуры перевозок грузов по направлениям перевозок и видам транспорта

Анализ перспективных грузопотоков производится в соответствии со сценарными вариантами, с учетом перспективы социально-экономического и промышленного развития, оценки конкурентной среды, перспектив развития транспортной инфраструктуры.

Формирование предложений по развитию инфраструктуры грузового транспорта

На данном этапе производится обоснование необходимости развития в соответствии с прогнозными сценариями, оценка проблем и перспектив, разработка соответствующих мероприятий, оценка объемов и источников финансовых ресурсов и ожидаемой социально-экономической и коммерческой эффективности реализации.