+7 (812) 775-10-50

Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры

Разработка методических указаний, рекомендаций и нормативно-технической документации, выполнение НИР по вопросам ремонта и содержания автомобильных дорог

За последние несколько лет по заказу Федерального дорожного агентства были разработаны следующие методические документы:

  1. ОДМ «Методические рекомендации по эксплуатационному контролю за техническим состоянием автомобильных дорог общего пользования федерального значения и дорожных сооружений».

  2. Программа модернизации и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения РСО–Алания на период до 2020 года.

  3. Разработка предложений по классификации видов работ и первой редакции проекта документа по классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию дорог.

  4. Подготовка проекта первой редакции Методических рекомендаций по техническому прикрытию федеральных автомобильных дорог в мирное время.

  5. Разработка научно-обоснованных предложений по перечню нормативных правовых актов, регулирующих деятельность Росавтодора.

  6. ОДМ «Пособие дорожному мастеру по организации производства работ при эксплуатации автомобильных дорог» (взамен «Пособие дорожному мастеру» от 16.06.2000 № 115-р).

  7. ОДМ «Методические рекомендации по оценке экономической эффективности, технологии и качества работ при содержании автомобильных дорог общего пользования с асфальтобетонным покрытием под уплотненным снежным покровом с учетом условий эксплуатации».

В 2017 году, в рамках научно-исследовательской работы идет Разработка предложений по совершенствованию порядка оценки уровня содержания автомобильных дорог общего пользования федерального значения, унифицированных форм контрольно — учетной документации для приемки и оплаты работ (услуг) в рамках долгосрочных государственных контрактов.